Все о массаже в Туле
  • Доска объявлений
  • Для рекламодателей



  • Онлайн всего: 1
    Гостей: 1
    Пользователей: 0
     
    Главная » 2007 » Октябрь » 29 » Почему затруднено получение оргазма?
    Почему затруднено получение оргазма?
    14:52

      Оргазм переживается, словно прорыв плотины, когда высвобождается поток чувств, устремленных вниз, в то время как тело конвульсивно изгибается в едином порыве на каждый непроизвольный толчок таза вперед. Чувство истомы и потока счастья заполняет все тело.

       Если кульминация достаточно сильна, создается нарастающее ощущение тепла, которое как бы излучается из области таза и проникает во все телесные ощущения. После кульминации возбуждение быстро исчезает, в то время как чувство истомы и удовлетворения длиться гораздо дольше. Благодаря оргазму женщину, как и мужчину тоже, посещает чувство обновления и очищения.
       Оргазм по своей внутренней сути является изолированной индивидуальностью, он существует внутри замкнутой системы человека, ограниченной своеобразной мембранной, - кожей. Его подвижность и мобильность зависит от свободной и обновляемой энергии, которая заключена внутри замкнутого тела.
       Каждому живому организму необходимо преодолеть свою индивидуальность, чтобы победить чувство одиночества и заброшенности, чтобы стать частью целого. И слиться в чувственном едином порыве с партнером, получив от этого такое желанное наслаждение.
       Внешние проявления оргазма обусловливаются как темпераментом, так и общим и половым воспитанием. В отдельных случаях темпераментная женщина, считающая, что выражать свои чувства "неприлично", может силой воли сдержать себя от всяких проявлений, обедняя, таким образом, свою интимную жизнь.
       Женщина, умеренно страстная, но обладающая достаточной сексуальной культурой, знает, что внешние проявления оргазма усиливают наслаждение у партнёра, и будет вести себя более раскованно.
       Разумеется, можно отказаться от секса, который не приносит оргазма - некоторые женщины терпят его в течение долгих лет, но это приведет к абсолютному разрушению всех отношений с любовником. Ваше разочарование может не проявляться в открытую, но оно будет находить другие пути выхода.
       Моя практика показывает, что большинство из женщин не испытывают оргазменной разрядки, и часть из них утверждает, что близость им неприятна. И особенно то, что женщины по-разному реагируют на страх оргазма. Большинство с помощью полуосознанного внимания удерживают тело в спокойном состоянии. Другие же двигают им очень резко, так как более мягкие для них движения вызывают слишком сильное возбуждение. Для торможения оргастического ощущения регулярно задерживается дыхание. Ноги прижимаются друг к другу, таз втягивается. Сколько усилий и только для того, что в этих женщинах глубоко сидит страх того, что секс - это "грязное дело". И что удивительно, они не осознают этого, это как бы "страх" воспитания.
       Ещё более унылой и странной выглядит эта картина потому, что сегодня специалисты твёрдо знают, что способность прекрасного пола наслаждаться сексом неизмеримо выше, чем у мужчин.
      
       Возьмём оргазменную разрядку.
       Её максимальная продолжительность у мужчины не превышает двух с половиной секунд, а у женщин достигает 12 секунд и более, к тому же женщина может испытывать несколько последовательных оргазмов.
       А способность прекрасного пола испытывать чувственное наслаждение и оргазменную разрядку от ласк: поцелуев в уши, шею, грудь, спину - такое случается у трети всех оргазмирущих женщин.
       Более того, эмоциональные реакции и психофизиологическая локализация эротических ощущений у женщин разнообразнее, чем у мужчин. Женщина гораздо отчетливей, чем мужчины, различают оргазм, достигаемый при мастурбации и при половом акте. Они лучше знают свое тело и умеют выражать свои эмоциональные переживания в словах. А вербализация отношений только усиливает их.
      
       В отличие от мужчин, которым в большинстве случаев нужен рефракторный период, женщины способны к многократному оргазму: сразу же после одного оргазма они могут достичь другого. Это либо состояние, когда несколько оргазмов следуют друг за другом, минуя стадию плато, практически непрерывно, с интервалами в одну-две минуты или даже несколько секунд, без сексуального дополнительного стимулирования, либо серия последовательных оргазмических реакций в результате дополнительной стимуляции половых органов через каждые несколько минут.
      
       А сексуальное женское долголетие?
       Сколько женщин и в сорок пять - пятьдесят лет испытывают сильное влечение, упиваются близостью, считают что три - четыре, а то и пять половых актов в неделю это оптимально, и стремятся к более активной сексуальной жизни.
       А соответствуют ли мужчины этого возраста нашим милым женщинам сохранившим чувственный и жизненный потенциал.
       Итак, потенциально прекрасный пол способен наслаждаться интимной жизнью во много раз больше, чем мы, мужчины, на практике же они получают от неё гораздо меньше радостей, а значительная их часть находится в состоянии сексуальной неудовлетворённости.
       Так в чём же дело? Почему замечательным женщинам не удаётся осуществить свой огромный чувственный потенциал?
       Многие женщины пишут мне в письмах, что готовы изменить мужу или постоянному партнёру, и причина такой готовности - сексуальная неудовлетворённость. Хотя в отношениях у них полная гармония. Но они так же признаются, что большинство их сексуальных фантазий и желаний так и остались нереализованными
       А Вы говорите: "Любовь все решит". Да это только одно из необходимых, но не достаточных условий сексуальной гармонии.
      
       Существенный недостаток супружеского секса кроется в том, что на нём обязательно сказываются повседневные трудности и конфликты, в принципе к интимной жизни никакого отношения не имеющие. Размолвки и ссоры, неизбежные в совместной жизни даже любящих друг друга людей, тормозят и мужскую, и женскую чувственность, но женскую, в силу её ранимости, гораздо сильнее.
       И это та первая задача, что должен решить психолог вместе с женщиной на предварительной стадии их встреч.
       И первое о чем будем говорить, так это - как Вы живете, какие заботы - "заботят", что в этой жизни Вас удручает.
      
       Но нужно знать, что сила сексуального желания на протяжении жизни может то нарастать, то угасать. И эти сексуальные биоритмы тоже необходимо учитывать, и я помогу определенным образом изменить это. К тому же все женщины по-разному испытывают половое влечение, что проистекает не только из физиологической структуры, но и воспитания в семье. И про это пойдет разговор. Многое у нас идет из детства, а, определив причину, легче найти пути решения. Вместе с тем, некоторые настоящие события, обстоятельства жизни значительно влияют на уровень и степень женской сексуальности. Как все это оставить за скобками?
       Так, например, беременность и рождение ребенка вызывают значительные физиологические изменения в организме женщины, что, в свою очередь, может вызвать потерю интереса к сексу в течение некоторого времени. В этот период мужчина должен быть особенно внимательным и терпеливым к своей партнерше, а она, естественно, желать как можно скорее восстановить свою форму. Но как все это донести мужчине?
       И вот этот ряд обстоятельств женщина вместе с психологом определит на их первой встрече, и найдет оптимальный путь к достижению сексуального удовлетворения и получению полноценного оргазма. А вместе с этим и получению радости и счастья в такой непростой действительности.
       Среди женщин, ощущающих себя неудовлетворёнными и "несостоявшимися в интимной жизни", сексологи уже давно выделили две большие группы.
       В первую из них входят те, кто, испытывая достаточно хорошее, а часто и сильное влечение, не ощущают наслаждения в половом акте и не достигают оргазма, даже при наличии хорошего партнёра.
       Во вторую - женщины, способные и к наслаждению, и к разрядке, но при этом их отношения с партнёром таковы, что они не получают достаточно секса и способности их попросту не востребованы. Но лично я бы упомянул и ту категорию женщин, которым просто не повезло с партнером.
      
       Но вначале - о первой группе.
       Их проблемы обусловлены ощущением стыда и вины за собственную чувственность, чувствами воспитанными и зачастую неосознанными.
       Сформировались эти чувства в детстве, в результате родительских запретов и наказаний. Большинство женщин, обращающихся к психологам по поводу отсутствия наслаждения сексом и оргазма, в возрасте 5 - 7 - 10 лет были наказаны родителями за эротические игры или мастурбацию. И у них возникло сильнейшее чувство стыда и вины, и теперь они отказываются от любой сексуальной активности, даже от личных фантазий.
       Девочки вырастают с убеждением, что трогать свои половые органы "плохо", а иногда и опасно (накажут!). Они перестают прикасаться к клитору и влагалищу, и чувствительность от этого утрачивается. Именно эти эпизоды "преступления и наказания" женщина может вспомнить только в сеансах психоанализа на наших встречах.
       Трагедия таких женщин состоит в том, что родители вообще гораздо нетерпимее и агрессивнее к проявлениям сексуальности у девочек, чем у мальчиков. А для того, чтобы быть чувственными в зрелом возрасте, совершенно необходимо в детстве хотя бы иногда, хотя бы в какой-то форме заниматься мастурбацией - она готовит Ваше тело и Вашу психику, и Ваши половые органы к сексуальной жизни.
       На встречах с психологом можно избавиться от этого комплекса, на что уходит несколько встреч. И воздействие психолога в этом случае основывается на вербальном и невербальном влиянии во время сеанса.
       Среди мальчиков мастурбацией занимаются практически 100%, среди девочек - чуть более 40%.
       Родителям, как правило, не удаётся подавить влечение девочек, но им удаётся блокировать их способность к наслаждению. Парадокс заключается в том, что родители наиболее строги именно к тем девочкам, в которых они чувствуют и замечают яркую, выраженную сексуальность, и в результате возможности наслаждаться сексом лишаются самые темпераментные (потенциально) представительницы прекрасного пола.
       Психолог выявляет те детские психические травмы (как правило, скрытые в глубинах подсознания), из-за которых женщины стали воспринимать секс как нечто низменное, плотское и недостойное. И это инстинктивно сказывается на возможности достичь оргазма женщиной. Это решается с помощью трансовых коммуникаций так называемого Эриксоновского гипноза.
       Во-вторых, психолог подбирает для каждой женщины необходимый именно ей психологический комплекс упражнений, что повышает чувствительность её половых органов. Но и отклик всего тела. А этому помогает беседа на первых встречах, где психолог определяет, как и когда возникла проблема, и почему утрачена чувственность. На что может уходить до 2х часов доверительной беседы.
       Что же касается женщин второй группы, то для них открыты два пути.
       Первый - повысить свою сексуальную привлекательность в глазах мужа или постоянного друга, ввести в интимную жизнь эротические игры, разнообразить и оживить её. Или же привести и партнера к психологу, который определит причину и поможет избавиться от проблемы. В этом случае утрачивается некоторая безграмотность партнера в вопросах секса, что и решает проблему. А мужчине это позволяет по-новому взглянуть на сексуальные отношения с постоянной партнершей. И не искать пути решения сексуальных проблем в новых сексуальных связях. Грабли одни и те же и бьют они по той же извилине: "Учитесь и обрящите".
      
       В большинстве случаев это удаётся, хотя быстрых успехов здесь не бывает. Если же этот путь оказывается бесперспективным и разбудить сексуальность партнёра по каким-то причинам не удаётся (несмотря на все старания специалистов и самих женщин, такое случается), то есть смысл приискать дополнительного партнёра, "добрать" секс, как говорится, "на стороне".
       Знаю, что это предложение у многих читательниц вызовет протест и даже негодование: сексуальная неверность противоречит ориентации большинства женщин на верность и преданность и пробуждает сильное чувство вины, но другого выхода в этом случае нет. Ваша жизнь одна, другой уже не будет.
      
       В силу тех причин, о которых мы говорили, и тех, о которых я еще расскажу (например, снижение потенции из-за вредных привычек или болезни), далеко не все мужья могут быть достойными сексуальными партнёрами - увы, такова реальность.
       Конечно, несупружеская связь должна быть тайной и укладываться в определённые рамки, но во многих случаях без неё не обойтись!
       Думаю, что в этой сфере прекрасному полу полезно бы брать пример с нас, мужчин: когда нам недостаёт секса с женой, мы, без особых колебаний и угрызений совести, находим себе партнёршу.
      
       Именно чувственная неудовлетворённость, по признанию самих мужчин и данным современных исследований, выступает главным мотивом мужских "романов на стороне" - а такие романы заводят большинство из мужчин, причём часто - неоднократно.
       Мы, мужчины, жить в неудовлетворённости, не согласны, и находим способы, насытить свою чувственность - вот поэтому более 90% из нас считают, что "состоялись в сексе".
       По наблюдениям психотерапевтов, да и массовые обследования показывают, что современные женщины стремятся улучшить свою интимную жизнь, они больше не хотят мириться с тем, что было их уделом долгие и долгие годы, не хотят мириться с жизнью без сексуальных радостей.
       В два раза больше женщин страдают оттого, что близость с постоянным партнёром (мужем или другом) не приносит им должного удовлетворения, как правило, в плане количества, а часто и качества. Действительно, в таком сексе изначально заложена масса изъянов.
       Да и "успешные" мужчины приложили к этому руку из-за своей не компетенции и пониженной потенции.
       Но, прежде всего, существуют и биологические ритмы, которые влияют и на сексуальность. Упомяну только, что пик сексуальности мужа давно позади: он приходится на возраст 19-24 лет, а мужья у нас обычно старше жен на 4-5 лет.
       Так что женщина к своему сексуальному расцвету (28-35 лет) получает партнера, вершина чувственности которого миновала десять лет назад. Да еще на сексуальность мужчин накладывается не только стрессовая импотенция, но и эмоциональная леность.
       И еще не известно кому от этого хуже; женщине или мужчине? Но про это в других моих статьях.
      
       Так в чём же дело? Почему нашим подругам не удаётся реализовать свой огромный чувственный потенциал? А как нам мужчинам быть умелыми и достойными в этом ответственном деле?
       Избавление от страха полетов в самолетах, поездки в метро и лифте.
       Лечение клаустрофобии и других типов фобий и страхов.
       Психо биоэнергетическая помощь в восстановлении утерянной энергии.
       Обращайтесь по тел. для записи на консультацию.
       (495) 514-85-66
       798-44-17
       Кандидат психологических наук
       Юрий Николаевич Левченко.
       http://www.streamlet.ru/ - Психологическая помощь
      
      
    Категория: Психологическая помощь | Просмотров: 785 | Добавил: massage-vtule | Рейтинг: 0.0/0 |
    Всего комментариев: 0
    Имя *:
    Email *:
    Код *:
    Вторник
    23.04.2024
    18:17
    Календарь новостей
    «  Октябрь 2007  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
    1234567
    891011121314
    15161718192021
    22232425262728
    293031
    Разделы новостей
    Практические советы брачующимся [2]
    Практические советы брачующимся
    Женщина манипулирует мужчиной! [2]
    Женщина манипулирует мужчиной!
    Здоровые сексуальные отношения [2]
    Здоровые сексуальные отношения
    Женская сексуальность [8]
    Женская сексуальность и половое влечение
    Советы мужчинам: [1]
    Попробуем понять женщин вместе?
    Я - КРАСИВАЯ! [20]
    Я - КРАСИВАЯ!
    Волнующие истории [2]
    Волнующие истории
    О теле, сексе и любви [14]
    О теле, сексе и любви
    Как изменить себя, не изменяя себе [2]
    Как изменить себя, не изменяя себе
    Понимание - путь к гармонии [7]
    Как научиться добиваться и понимать женщин и мужчин
    Мужской взгляд [6]
    Мужской взгляд
    Психологическая помощь [4]
    Психологическая помощь
    Женские истории [4]
    Женские истории
    Форма входа
    Приветствую Вас Гость!
    Друзья сайта

    Copyright MyCorp © 2024
    Бесплатный конструктор сайтов - uCoz